JP/EN

 

Foresight in sight

企業情報

試合結果

最新10件

開催日 大会名 場所 結果
11月24日~11月26日 クイーンズサーキット2021 岡山大会 岡山県
笠岡総合体育館
女子シングルス 香山 未帆 3位
女子ダブルス 大澤 佳歩 髙橋 美優 4位 詳細 >
5月29日~6月2日 日本ランキングサーキット大会 さいたま市
サイデン化学アリーナ
女子ダブルス優勝、3位
混合ダブルス3位、5位、9位、17位
男子ダブルス5位
男子シングルス9位、17位
女子シングルス9位、17位
詳細 >
12月22日~12月27日 2020年度 第73回全日本総合選手権大会 東京都町田市
町田市立総合体育館
男子ダブルス 優勝
混合ダブルス 優勝、準優勝 詳細 >
10月26日~10月29日 Premiumサーキット2020 広島県三次市
広島県立みよし公園カルチャーセンターアリーナ
◆女子ダブルス
中西貴映・岩永鈴  組  2位
高橋奈那・大澤佳歩 組 10位

◆女子シングルス
海老原詩織        4位 詳細 >
12月21日~12月22日 JTB BADMINTON S/J LEAGUE 2019 富山県高岡市
東洋通信スポーツセンター
女子チーム優勝
男子チーム3位 詳細 >
11月26日~12月1日 「2019年度第73回全日本総合選手権大会」 東京都世田谷区
駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
混合ダブルス 優勝、第3位
男子ダブルス 優勝、第3位
女子シングルス 第3位
女子ダブルス 第3位
詳細 >
8月31日~9月4日 全日本社会人バドミントン選手権大会 福岡 男子シングルス準優勝
女子ダブルスベスト8
女子シングルスベスト16
詳細 >
6月12日~6月16日 第69回全日本実業団バドミントン選手権大会 埼玉県深谷市、熊谷市 男子チーム優勝
女子チーム準優勝
詳細 >
5月25日~5月29日 日本ランキングサーキット大会 さいたま市
サイデン化学アリーナ
男子ダブルス優勝
女子ダブルス優勝
男子シングルス優勝
混合ダブルス準優勝
女子シングルス出場
詳細 >
2月16日~2月17日 JTB BADMINTON S/J LEAGUE 2018 埼玉県さいたま市 女子チーム準優勝
男子チーム3位 詳細 >
開催日 大会名 場所 結果
11月23日~11月28日 インドネシアオープン2021(Super1000) インドネシア
バリ
混合ダブルス 東野 有紗 渡辺 勇大 準優勝
女子シングルス 高橋 沙也加 2回戦敗退
女子ダブルス 岩永 鈴 中西 貴映 2回戦敗退
女子ダブルス 星 千智 松田 蒼 1回戦敗退
男子シングルス 渡邉 航貴 1回戦敗退
男子ダブルス 岡村 洋輝 小野寺 雅之 1回戦敗退
混合ダブルス 金子 祐樹 松友 美佐紀 1回戦敗退
詳細 >
11月16日~11月21日 インドネシアマスターズ2021(Super750) インドネシア
バリ
混合ダブルス 東野 有紗 渡辺 勇大 3位
女子シングルス 高橋 沙也加 5位
女子ダブルス 星 千智 松田 蒼 5位
男子シングルス 渡邉 航貴 2回戦敗退
男子ダブルス 岡村 洋輝 小野寺 雅之 1回戦敗退
女子ダブルス 岩永 鈴 中西 貴映 1回戦敗退
混合ダブルス 金子 祐樹 松友 美佐紀 1回戦敗退
詳細 >
11月2日~11月7日 HYLOオープン 2021 ドイツ
ザールブリュッケン
女子ダブルス  星千智・松田蒼     優勝
女子ダブルス  中西貴映・岩永鈴    準優勝
男子シングルス 渡邉航貴        1回戦敗退
男子ダブルス  井上拓斗・三橋健也   1回戦敗退
男子ダブルス  岡村洋輝・小野寺雅之  1回戦敗退 詳細 >
10月26日~10月31日 フランスオープン 2021(Super750) フランス
パリ
混合ダブルス  東野有紗・渡辺勇大        優勝
女子シングルス 高橋沙也加            準優勝
女子ダブルス  東野有紗・福島由紀(丸杉Bluvic) 3位
混合ダブルス  松友美佐紀・金子祐樹       2回戦敗退

詳細 >
10月27日~10月30日 ベルギーインターナショナル2021 ベルギー
ルーベン
女子ダブルス  中西貴映・岩永鈴    優勝
男子シングルス 小野寺裕介       3位
男子ダブルス  井上拓斗・三橋健也   5位
女子ダブルス  星千智・松田蒼     2回戦敗退 詳細 >
10月19日~10月24日 デンマークオープン 2021(Super1000) デンマーク
オーデンセ
混合ダブルス  東野有紗・渡辺勇大        優勝
混合ダブルス  松友美佐紀・金子祐樹       1回戦敗退
女子シングルス 高橋沙也加            2回戦敗退
女子ダブルス  東野有紗・福島由紀(丸杉Bluvic) 2回戦敗退 詳細 >

国際大会のグレード

グレード1
オリンピックとならぶ最高レベルの大会
・世界選手権、トマス杯・ユーバー杯、スディルマンカップ
グレード2
■HSBC BWFワールドツアー(2019年大会)
・ワールドツアーファイナルズ
・Super1000 全英、インドネシア、中国
・Super750 福州中国、デンマーク、フランス、日本、マレーシア
・Super500 香港、インド、インドネシア、韓国、マレーシア、シンガポール、タイ
・Super300 オーストラリア、チャイニーズタイペイ、ドイツ、インド、韓国、マカオ、ニュージーランド、スペイン、スイス、タイ、米国
■BWFワールドツアー
・Super100 
グレード3
・インターナショナルチャレンジ 
・インターナショナルシリーズ
TOP